УО ООО "МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОММУНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Тарифы на элетроэнергию в ближайшие три года будут повышаться на уровень инфляции плюс один процентный пункт. Об этом говорится в макроэкономическом прогнозе Минэкономразвития до 2017 года.

Если в деталях, то с 1 июля следующего года электроэнергия подорожает на 8,5 процента. Годом позже, с 1 июля 2016 года - на 6,5 процента, а в 2017 году - на 5,5 процента.  Цифры приводятся без учета социальной нормы потребления.

Просмотров: 361 | Добавил: МеКеКе | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

17 сентября 2014 года состоялось очередное заседание общественного экспертного совета при Министерстве экономического развития Ульяновской области.
  Эксперты рассмотрели вопрос о прогнозных показателях роста регулирования цен (тарифов) на продукцию естественных монополий и организаций ЖКК Ульяновской области на 2015 год.
По итогам согласительного совещания ФСТ России по вопросу установления предельных уровней тарифов от 26.08.2014 года, с учётом предельных индексов роста размера платы граждан за коммунальные услуги на 2015 год, утвержденных постановлением Губернатора Ульяновской области от 27.06.2014 № 74 «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Ульяновской области», Министерство экономического развития Ульяновской области предлагает следующие предельные индексы роста тарифов (цен):
- на тепловую энергию:
с 01.01.2015 - 100,0%, 
с 01.07.2 ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: МеКеКе | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

Государственный жилищный надзор по-прежнему вправе признать действия председателей правлений товариществ и решения о создании некоторых товариществ собственников жилья незаконными

До весны управдомам необходимо сдать экзамены и получить лицензию, без которой они не смогут работать в многоквартирных домах. Однако председателям товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов такие разрешения не нужны, из-за чего среди них зачастую могут попадаться мошенники.

«В этой сфере крутятся огромные денежные потоки, поэтому вполне очевидно, что зачастую за пост председателя идут жестокие бои. В домах появляются воинствующие группировки, происходят даже силовые нападения», — поясняет исполнительный директор «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, отмечая, что зачастую жилищная инспекция не может решить тот или иной конфликт.

Как устранить проблему своими силами выяснила «Российская газета». Издание предлагает най ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: МеКеКе | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

21.07.2014 принят Федеральный закон № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ».

Вышеуказанным законом закрепляется процедура лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. В Жилищный кодекс РФ вводится новая глава, посвящённая этой процедуре.

Лицензии будет выдавать орган государственного жилищного надзора по решению лицензионной комиссии субъекта РФ. Срок действия документа не ограничен.

Лицензиатом или соискателем лицензии может выступать зарегистрированное на территории РФ юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. К лицензиатам и соискателям лицензии установлен ряд требований, одними из которых являются наличие у соискателя лицензии квалификационного аттестата и отсутствие неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: МеКеКе | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Министерство строительства и ЖКХ впервые разъяснило, каким требованиям должны соответствовать все системы водоснабжения и водоотведения в нашей стране. Приказ Минстроя сегодня публикует "Российская газета".

Проверять качество работы водоканалов обязаны региональные власти. До сих пор они делали это, каждый по-своему. Закон о водоснабжении и водоотведении, принятый два года назад, потребовал ввести единый стандарт периодичности, сроков и параметров проверок. Список показателей качества воды и водоотведения, которых должны придерживаться все водоснабжающие организации вне зависимости от формы собственности, определил новый Приказ Министерства строительства. Всего таких нормативов 15. Главные из них - качество питьевой воды и количество перерывов в водоснабжении.

Также Приказ содержит и формулы для расчета самих показателей, которым должны соответствовать все системы водоснабжения и водоотведения.

Сегодня специалисты проверяют надежность инфраструктуры ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: МеКеКе | Дата: 20.08.2014 | Комментарии (0)

капремонт 2 СРО «Симбирский дом» предлагает изменить региональное законодательство по капремонту многоквартирных домов (МКД), заявляя, что в противном случае региональная программа капремонта будет находиться под угрозой краха. В правительстве региона с предложениями соглашаются, но ссылаются на отсутствие у региона средств на реализацию предложений, отмечая, что надежда только на федеральный центр. Эксперты считают проблемы общефедеральными, но отмечают, что для их решения нужна лишь политическая воля.

Вчера саморегулируемая организация управляющих компаний ЖКХ «Симбирский дом» направила обращение к губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, где отмечается, что положения принятого летом прошлого года регионального закона о капремонте МКД «не гарантируют сохранность денежных средств, собранных собственниками помещений на проведение капитального ремонта». СРО отмечает, что владельцем специального счета, на котором аккумулируются для к ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: МеКеКе | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Аварийная ситуация, связанная с перебоями в водоснабжении города Инза на протяжении нескольких дней, в ближайшее время будет устранена. Ситуация находится на личном контроле Главы Администрации муниципального образования «Инзенский район» Олега Мидленко.
Аварийная ситуация в Инзе возникла по причине выхода из строя глубинного насоса, обеспечивающего водоснабжение города от Пазухинского водозабора. В настоящее время уже закуплен новый глубинный насос, который будет установлен 30 июля.
... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: МеКеКе | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

Коммунальные платежи собственников квартир в ближайшее время вырастут в зависимости от региона на 100 – 640 рублей. А все из-за введения в этом году дополнительного взноса на капремонт в многоквартирных домах. Больше всех заплатят жители Тюменской области, меньше всех – Санкт-Петербурга и Мурманска.

Об этом говорится в новом докладе аналитической службы

Напомним, что размер этой новой платы в регионах установлен от 2 до 20 рублей за квадратный метр. “Жители регионов с минимальным значением ставки взноса за капитальный ремонт – Санкт-Петербург и Мурманская область – ежемесячно будут доплачивать по 100 рублей к стоимости коммунальных услуг. Жители Москвы – по 385 рублей, Московской области – по 365 рублей, а вот жители Тюменской области по 643 рубля. И это – по усреднённой ставке. Напомним, что в некоторых муниципалитетах Тюменской области ставка составит более 20 процентов. В абсолютном выражении – это дополнительн ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: МеКеКе | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

26 июня 2014 года на заседании регионального парламента пятого созыва Законодательного собрания Ульяновской области принят Закон Ульяновской области «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Ульяновской области».

Руководитель Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области Н.А.Батанов  доложил депутатам Законодательного собрания Ульяновской области об аспектах регулирования отношений в сфере муниципального жилищного контроля данным законом, ответил на вопросы по организации работы в муниципалитетах по этому направлению.

Просмотров: 329 | Добавил: МеКеКе | Дата: 03.07.2014 | Комментарии (0)

Правительство РФ может разрешить собственникам жилья привлекать кредиты или займы для срочного проведения капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

Возможность привлечения кредитных организаций к финансированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов обсуждалась на совещании в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: МеКеКе | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930