УО ООО "МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОММУНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Совет Федерации одобрил поправки в Закон “О госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”, которые налагают новые обязательные требования на строительные компании, которые привлекают средства дольщиков. Так, согласно документу, застройщик будет обязан раскрывать для регулирующих органов сведения о банке, предоставившем гарантию, или о компании, застраховавшей его ответственность.

Как рассказал “РГБ” юрист правового бюро “Олевинский, Буюкян и партнеры” Станислав В ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: МеКеКе | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

27 марта 2015 года на ежегодном отчетном собрании собственников жилых помещений в МКД жители дома №10 по ул.7 МКР в г.Инза переизбрали способ формирования накоплений на капитальный ремонт и решили копить свои денежные средства на отдельном специальном счете. Держателем счета избрали управляющую организацию ООО "Межмуниципальный коммунальный комплекс". Теперь первый капитальный ремонт будет произведен не в 2030 году, а в 2017.

Кроме вопроса капитального ремонта, собственники заслушали отчет управляющей организации о проделанной работе за 2014 год, переизбрали Совет дома и его председателя, а так же приняли решение об обязывании всех владельцев квартир вынести приборы учета электроэнергии из своих квартир в места общего пользования, контроль за исполнением указанного реше ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: МеКеКе | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

В феврале 2015 года состоялись два внеочередных общих собрания собственников жилых помещений в многоквартирных домах №2 и №2/1 по ул.Парковая в г.Инза. На повестке дня обсуждался вопрос формирования фондов на капитальный ремонт. По просьбе жителей принимал участие в собраниях руководитель УО ООО "Межмуниципальный коммунальный комплекс" - Рамазанов О.Р.

По итогам собраний собственники помещений приняли решения о формировании фондов на капитальный ремонт на спец. счетах и передаче накоплений из Регионального оператора в Управляющую организацию ООО "МКК".

Просмотров: 379 | Добавил: МеКеКе | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

Первого мая 2014 года в управление ООО «МКК» перешел дом №22 по ул.Мира в г.Инза. При первом визуальном осмотре нас ужаснуло его состояние, за исключением конечно же придомовой территории, которую жильцы самостоятельно привели в порядок, устав от пустых обещаний Администрации и не дождавшись их выполнения.
В подъездах не работали батареи, отсутствовало освещение, стены и потолок находились в ужасном состоянии.
При входе в подвал с левой стороны, он был завален грудой мусора толщиной в полтора метра, на котором уже разрастался лес. Откапывали несколько дней.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: МеКеКе | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

Важное для огромного числа граждан решение вынес Верховный суд, разобрав коллизию, связанную с квартирным ремонтом. Сейчас дороговизна серьезного ремонта на своих квадратных метрах - одна из популярных и больных тем. Особенно остро стоит вопрос с ремонтом квартир, если дом не новый.

В стране еще много старого и проблемного жилья. И не секрет, что квартиры в таких "пожилых" домах в основном заселены небогатыми, старыми и больными гражданами. Жители обветшавшего фонда, как правило, уже не в состоянии взять ипотеку и приобрести что- то новое. По мнению экспертов, именно в таких домах больше всего муниципального жилья, то есть того, чьим хозяином являются местные власти. А граждане живут в них по договорам социального найма. Наше "ремонтное" судебное дело касается именно старого муниципального жилья.

... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: МеКеКе | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Жильцы заплатят и за вывоз, и за переработку мусора

 
Просмотров: 481 | Добавил: МеКеКе | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Минстрой назвал критерии неэффективности муниципальных унитарных предприятий (МУПов) в сфере ЖКХ, говорится в документах на сайте ведомства.

Таких критериев в целом два - убытки за три отчетных периода подряд и несоответствие качества предоставляемых услуг законодательно установленным нормам, следует из документа.

В частности, отчетным периодом признаются три квартала 2012-2014 годов. "Дополнительно безусловным признаком убыточности унитарного предприятия является его нахождение в состоянии банкротства независимо от стадии", - отмечается в материалах.

Как сообщалось в середине ноября со ссылкой распоряжение правительства РФ, объекты жилищно-коммунального хозяйства всех государственных и муниципальных предприятий, управление которыми признано неэффективным, должны быть переданы ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: МеКеКе | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Такое заявление сделал глава министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень в интервью газете «Ведомости». «Мы рассчитываем, что удастся», — сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос , извещает РИА "Энергетика и ЖКХ".

Михаил Мень пояснил, что регулируется не тариф, а совокупный платеж, поскольку он будет дифференцироваться по услугам.

Отметим, что индексы изменения платы за услуги ЖКХ в среднем по субъектам, а также предельно допустимые отклонения по отдельным муниципалитетам утверждены на период с 1 июля 2014 года по 2018 год.

Индексы изменения рассчитываются по формуле инфляция с поправкой на коэффициент, определяемый с учетом прогноза социально-экономического развития страны, плюс значение, которое варьируется по субъектам. Также распоряжение у ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: МеКеКе | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

21 ноября 2014 года государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ принята к рассмотрению заявка Камчатского края на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов., сообщает ГК ФСР ЖКХ.

В соответствии с представленной заявкой Камчатский край планирует получить из средств госкорпорации 18,52 млн. рублей, которые предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 6 муниципальных образований.

В 2009-2014 годах Камчатскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,1 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 356,76 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 340  многоквартирных домов и улучшение услови ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: МеКеКе | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

Жилищные инспекторы будут помогать собственникам квартир принимать работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Об этом 30 октября заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис на заседании Рабочей группы Общероссийского Народного Фронта по вопросам проведения капитального ремонта. «Не все жильцы разбираются в стандартах качества ремонтных работ. - подчеркнул Главный жилинспектор. – А принимают дом после капремонта именно они. Принято решение оказывать им в этом квалифицированную помощь. Мы подготовим соответствующий официальный документ до конца ноября. Это простимулирует подрядчиков работать качественнее, и соответственно снизит процент жалоб после проведенного ремонта».

На данный момент региональные программы капитального ремонта, в которые входят все дома, нуждающиеся в реконструкции, утвердили 78 субъектов федерации. В о ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: МеКеКе | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930