УО ООО "МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОММУНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

 

Просмотров: 398 | Добавил: МеКеКе | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Новые законопроекты, которые ужесточают ответственность всех участников рынка ЖКХ, помогут снизить долю неплатежей в этой сфере до 1,5-2%. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: МеКеКе | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Штраф грозит директору фирмы системы ЖКХ, изобличенному Прокуратурой Сенгилеевского района Ульяновской области в нарушении требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Согласно закону, орган государственной власти, местного самоуправления, организации, осуществляющие публично значимые функции, и их должностные лица обязаны обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение поступившего заявления в течение 30 дней со дня регистрации.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что директор ООО «Красногуляевский Теплоэнергосервис» Рим Басимов в 2014 году более двух месяцев игнорировал коллективное обращение жителей одного из многоквартирных домов в поселке Красный Гуляй по вопросу ремонта трубы теплоснабжения.

Как результат, были грубо нарушены права граждан, лишенных руководителем коммерческой структуры системы ЖКХвозможности своевременной защиты своих интересов.

... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: МеКеКе | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

22 мая в малом зале ЗСО прошло заседание рабочей группы комитета по жилищной политике, ЖКХ и энергетике под руководством депутата Геннадия Антонцева, на котором обсудили внесение изменений в несколько федеральных законов. Заседание проходило не в полном составе, отсутствовал депутат от КПРФ Алексей Куринный.

Заседание рабочей группы началось с выступления Валентина Трубчанина. 30 апреля в Москве он принял участие в совещании по поводу реформы теплоснабжения. В частности речь шла о внедрении метода альтернативной котельной, идеологом которого является наш земляк. Как рассказал депутат, весной законопроект о внедрении альтернативной котельной был одобрен рабочей группой под руководством Дмитрия Медведева, а 30 апреля его поддержал президент. Осторожную позицию заняла федеральная служба по тарифам, поскольку, по сути, у них забирают этот бизнес.

«В протоколе записаны слова Путина: признать метод альтернативной котельной аргументи ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: МеКеКе | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

С инициативой ее создания выступил глава региона Андрей Бочаров. По мнению врио губернатора, появление на коммунальном рынке государственной УК позволит сделать систему расчетов с жильцами более прозрачной.

Руководитель Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в совместном заседании коллегий прокуратуры региона и министерства ЖКХ и ТЭК региона. На встрече были озвучены главные проблемы отрасли - долги управляющих компаний (УК) поставщиками ресурсов, срыв программы переселения из аварийного жилья по причине неисполнения строителями сроков сдачи домов, слабый контроль за предписаниями Госжилнадзора и Госстройнадзора. Ситуация, сложившаяся в ЖКХ региона, была признана критической - для ее выправления Андрей Бочаров предложил ряд инициатив.

Так, по поручению главы области в целях наведения порядка и устранения неплатежей со стороны частных управляющих компаний уже в ближайшее время в регионе могут появиться государственная УК и единый расчетный центр. По убежд ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: МеКеКе | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

На его должность вступил Александр Букин.

26 мая губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал заявление об увольнении министра строительства, ЖКХ и транспорта Олега Салыгана. Стало известно, что на его место назначен Александр Букин. Олег Сал ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: МеКеКе | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Традиционное заседание рабочих групп по мониторингу тарифов за ЖКУ и по реализации ПП РФ №354 (проходит в Минстрое по четвергам больше года) состоялось 8 мая с повесткой «Рассмотрение предложений по механизму ликвидации посредников и переходу производителей тепла на прямые расчеты с населением». Вел совещание замминистра - директор департамента ЖКК Сергей Носков. Повод совещания – поручение губернатора Сергея Морозова...

Собственно, «предложений» было одно, от директора департамента, - непосредственное управление (НУ). Я выступил против организации процесса «перевода» МКД в НУ. Во-первых, смена способа управления - это право собственников. Во-вторых, массовый переход в НУ резко увеличит платежи добросовестных плательщиков. В-третьих, если следовать теме совещания, сначала нужно четко определить цели перехода ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: МеКеКе | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Обычно огромных финансовых вложений на ремонт в новостройке не требуется, однако практика показывает, что плата за текущий (а не редко и капитальный) ремонт все же с жильцов «первички» берется. В связи с этим у многих возникают вопрос, а законно ли вообще взимать плату за текущий ремонт в новостройке, которая находится на гарантии у застройщика?

Законодательством РФ предусмотрен порядок, согласно которому все собственники обязаны оплачивать расходы на содержание и ремонт жилья с момента получения права собственности на жилое помещение (ст. 153 ЖК РФ). Собственник квартиры в новостройке должен своевременно вносить плату за коммунальные и жилищные услуги (в том числе и за содержание жилья и текущий ремонт) с того момента, когда произошла передача жилого помещения во владение собственника. При этом необходимое условие сейчас – официальная сдача дома застройщика в эксплуатацию.

Плата за содержание и ремонт жилья включает в себя плату за услуги по управлению домом, ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Ира | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Седьмого мая, завершился судебный процесс по иску ульяновца Константина Толкачёва. В своём заявлении он просил областной суд признать противоречащим закону и недействующим постановление регионального правительства от 19 февраля 2014 года «Об утверждении региональной Программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области на 2014-2044 годы».

Заявитель настаивал на том, что, по его мнению, обследование технического состояния многоквартирных домов не фиксировалось. Документы, выдаваемые за электронные паспорта, таковыми не являются, как не соответствующие нормативным актам. Очерёдность постан ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: МеКеКе | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930